Chalé Villa
Situata a 2 km dall'Isola Ilha dos Lobos, la Chalé Villa Passo de Torres consente di accedere a varie attrazioni turistiche nelle vicinanze.
La spiaggia è a 600 metri, mentre il Ballooning Park si trova a circa 10 minuti in auto da questo lodge. La villa è a 2,1 km dalla Lighthouse Hill. La Chalé Villa offre un facile accesso a meraviglie naturali come la Spiaggia Praia da Cal (3 km) e il Parco della Guarita (4 km).
Il bagno comprende anche una cabina doccia e un bagno con WC separato.
I servizi di self-catering includono una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina, forniti in una zona pranzo. Il ristorante Cantinho do Pescador, che offre ai suoi ospiti piatti brasiliani, si trova a circa 10 minuti in auto dalla Chalé Villa.
- Attrazioni locali
- Bora Bora900 m
- Praca Alcebiades Joaquim650 m
- Sala De Evento Ilha Dos Lobos1,1 km
- Igreja Universal1,1 km
- Passeio de Barco Ilha dos Lobos550 m
- Marina1 km
- Praca dos Pescadores950 m
- Assembleia de Deus650 m
- il Ponte Pênsil800 m
- Aeroporti
- Aeroporto di Torres19 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
In camera
- Minibar
- Patio
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Pavimento in parquet
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Nella camera non vengono forniti i letti supplementari.
Domande più frequenti
- ❓
Quali ristoranti vicino alla Chalé Villa potete consigliare?
Gli ospiti della Chalé Villa possono mangiare al ristorante Cantinho do Pescador, che serve piatti brasiliani. - ❓
Gli animali vengono accettati nella Chalé Villa?
Gli ospiti potranno soggiornare nella Chalé Villa con i propri animali domestici. - ❓
La Chalé Villa si trova vicino alla spiaggia?
La Chalé Villa offre un comodo accesso a Praia Grande, che si trova a 600 metri. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Chalé Villa?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Passo de Torres sono il Ballooning Park e l'Isola Ilha dos Lobos, che si trovano rispettivamente a 3 e 2 km dalla Chalé Villa. Inoltre, si consiglia di visitare la Lighthouse Hill ( 2,1 km).